新闻

                                                                                                                                                浙大学子省大运会游泳比赛创佳绩

                                                                                                                                                编辑:苏洁 来源:教育学院 时间:2019年06月04日 访问次数:331  源地址

                                                                                                                                                62日,由浙江省教育厅、浙江省体育总局主办的浙江省第十五届大学生运动会在杭州圆满落幕。浙江大学教育学院体育学系运动训练专业2015级本科生吕章钰赟,体育教育专业2016级本科生彭辞添,运动训练专业2017级本科生金诚浩、王国玥、王萍、杨扬、沈俊婕,运动训练专业2018级本科生胡丹、苏大俞、章益瀚、郑瀚、董亦凡、王泽13人代表浙江大学游泳队参加游泳丙组(体育系非特招生)和丁组(高水平运动员)的比赛,共获8金、10银、4铜,并获男团、女团、团体总分三项第一。同时,有3个单项和1个团体项目破省大学生比赛记录。

                                                                                                                                                比赛中,沈俊婕同学参加了女子丁组50m自由泳项目,并以2763打破该项目2013年以来的省大学生记录28秒整,创造新的赛会记录。此外,郑瀚和董亦凡分别以1039621691打破2013年以来的省大学生记录1056022108,创造新的赛会记录。

                                                                                                                                                在团体项目中,吕章钰赟、王国玥、王萍、沈俊婕四人在重压之下,调整状态、奋力拼搏,最终在女子丁组4×100m自由泳接力赛中以40235刷新了2018年由浙江大学创下的该项目省大学生记录40872,并赢得全场观众的阵阵喝彩。

                                                                                                                                                此次比赛获得教育学院和体育学系的大力支持,在教练员和老师的精心指导和体育学系13名运动员的共同努力下,浙江大学代表队包揽了丁组比赛的全部团体第一,丁组的12名运动员及丙组的1名运动员,在单项中共斩获6金、8银、4铜,在4项接力中夺得22银。




                                                                                                                                                成绩一览表

                                                                                                                                                姓名

                                                                                                                                                性别

                                                                                                                                                年级

                                                                                                                                                奖项

                                                                                                                                                吕章钰赟

                                                                                                                                                运训1501

                                                                                                                                                100m自由泳第二名

                                                                                                                                                200m混合第三名

                                                                                                                                                4*100m自由泳接力第一名(破纪录)

                                                                                                                                                彭辞添

                                                                                                                                                体教1601

                                                                                                                                                50m自由泳第二名

                                                                                                                                                100m自由泳第三名

                                                                                                                                                金诚浩

                                                                                                                                                运训1701

                                                                                                                                                50m自由泳第一名

                                                                                                                                                50m仰泳第二名

                                                                                                                                                4*100m自由泳接力第一名

                                                                                                                                                4*50m混合泳接第二名

                                                                                                                                                王国玥

                                                                                                                                                运训1701

                                                                                                                                                200m混合泳第四名

                                                                                                                                                50m蝶泳第三名

                                                                                                                                                4*50m混合泳接力第二名

                                                                                                                                                4*100m自由泳接第一名(破纪录)

                                                                                                                                                王萍

                                                                                                                                                运训1701

                                                                                                                                                50m蝶泳第二名

                                                                                                                                                4*50m混合泳接力第二名

                                                                                                                                                4*100m自由泳接力第一名(破纪录)

                                                                                                                                                杨扬

                                                                                                                                                运训1701

                                                                                                                                                50m自由泳第五名

                                                                                                                                                50m仰泳第二名

                                                                                                                                                沈俊婕

                                                                                                                                                运训1702

                                                                                                                                                50m自由泳第一名(破纪录)

                                                                                                                                                200m自由泳第一名

                                                                                                                                                4*50m混合泳接力第二名

                                                                                                                                                4*100m自由泳接力第一名*(破纪录)

                                                                                                                                                苏大俞

                                                                                                                                                运训1801

                                                                                                                                                50m蝶泳第三名

                                                                                                                                                胡丹

                                                                                                                                                运训1801

                                                                                                                                                50m蛙泳第五名

                                                                                                                                                4*50m混合泳接力第二名

                                                                                                                                                章益瀚

                                                                                                                                                运训1801

                                                                                                                                                100m自由泳第二名

                                                                                                                                                200m自由泳第二名

                                                                                                                                                4*100m自由泳接力第一名

                                                                                                                                                4*50m混合泳接力第二名

                                                                                                                                                王泽

                                                                                                                                                运训1802

                                                                                                                                                50m蝶泳第二名

                                                                                                                                                4*50m混合泳接力第二名

                                                                                                                                                董亦凡

                                                                                                                                                运训1802

                                                                                                                                                200m蛙泳第一名(破纪录)

                                                                                                                                                200m混合泳第一名

                                                                                                                                                4*100m自由泳接力第一名

                                                                                                                                                4*50m混合泳接力第二名

                                                                                                                                                郑瀚

                                                                                                                                                运训1802

                                                                                                                                                100m蛙泳第一名(破纪录)

                                                                                                                                                4*100m自由泳接力第一名


                                                                                                                                                  (教育学院体育学系供稿  /王萍、王国玥  /王萍、王国玥、杨扬)     


                                                                                                                                                总访问量:10743231
                                                                                                                                                加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】|